第九届全国书法篆刻作品展览获奖、入展名单
2007-10-28 1:08:54
 
 
    

获奖名单(共35名)

一等奖(5名)
行书:龙开胜(北京)
草书:童孝镛(部队)
篆刻:陈 靖(山东)
隶书:李守银(江苏)
楷书:李国胜(河北)
二等奖(10名)
隶书:何来胜(浙江)、邹家喜(湖北)
篆刻:鞠稚儒(广东)
楷书:李建明(江西)、钱松君(黑龙江)
  
篆书:刘颜涛(河南)
行草:何    豪(广东)、熊志凌(贵州)朱占华(辽宁)、王乃勇(河南)
三等奖(20名)
篆书:赵永成(甘肃)、汪洋舟(江苏)
楷书:石 锋(广西)、史焕全(河南)、林志明(福建)、张灿森(山东)
篆刻:仲伟迅(黑龙江)
隶书:耿自礼(河南)、顾宇驰(江苏)
行草:钟  成(北京)、卜庆中(山东)、王大公(辽宁)、李  洋(辽宁)、林秋宏(广东)、陆家衡(江苏)、李吉东(辽宁)、崔胜辉(北京)、张军文(四川)、颜奕端(广东)、吕金光(四川)

获奖提名名单(共69名)

篆刻获奖提名(6名)
陈一兵、翟卫民、方 斌、唐存才、孟德乡、冯宝麟
篆书获奖提名(8名)
方 芳、张高山、田九廷、余国联、
李永成、谢国启、宿浩峰、彭岳峰
楷书获奖提名(12名)
马亚飞、徐 驰、孙培严、杨世全、张明利、李全会、李 静、朱 桥、王厚孝、李建明、韦斯琴、刘伊明
隶书获奖提名(12名)
鞠闻天、杜鹏飞、李 锐、王付利、徐 健、王增军、张青山、张英俊、谷国伟、方玉杰、廖炳智、毛国典
行草获奖提名(31名)
吴前琪、陈士恒、李 明、马健中、傅泽宇、刘聚森、王福君、王厚祥、张振虎、胡崇炜、丁 斌、马德田、陈师超、万 力、刘恒章、王义军、谢少承、陈云海、王佑贵、梁世鲍、张胜伟、刘志军、敖朝军、赵俊生、宋 琰、黄 丹、何明霖、贺显亮、陈延春、王忠勇、宇文家林

获奖论文作者名单

张 捷、刘宗超、鲁明军、杨清汀、彭砺志

入选论文作者名单

杨耀扬、周 斌、王春云、孟会祥、肖玉钦、孙宏伟、孟庆星、范叶斌、曾 广、张祖斌、鞠稚儒、幸 平、吕金光、刘思凯、蔡显良、颜 默、王 舒、徐葆初、齐世峰、王伟林、许 义、王好君、薛帅杰、梁照堂、卜绍基

入展名单

行草:共466名

丁子同、方斌、王涛、史秀前、叶武、刘跟弟、孙旭东、闫安、朱子敬、李多虎、李原野、张学群、张蕾(张觉元)、单桂体、梁启忠、苗太林、袁少厚、周军、郭峰、秦万学、钱守宽、胡永庆、徐崇尧、雷虎、黄志农、马云、马军鸿、冯立松、耿峰、程飞跃、刘兴尧、许金学、陈天文、陈继鸣、程兴林、李翔、张强、苗培红、郑小成、颜晓军、王冰、王文吉、叶韶霖、刘顺华、黄昭文、吴伟义、高歌、袁文坤、龚子猛、黄须晃、马成吉、牛忠、王晖、王青彦、成友文、刘长顺、陈扶军、张永琦、张建平、张贵荣、郑虎林、赵志强、高立栋、康宝辉、谢荣生、马乃淦、熊曦、赖智豪、童志雄、庞国钟、王道国、冯驹、曾令飞、曾翔、周广胜、刘名卫、刘寿山、刘宝光、刘晓斌、秦良静、许业桐、许沛波、梁炳伦、黄建文、周博、朱桂明、朱燕霓、黄锋、陈荣亲、张鸿、赵永金、陈志平、骆成鑫、贺溪阳、李炳筑、罗永炜、李德利、李树秋、李武耀、贺向阳、李锐、李建讯、李志平、李安达、罗炳生、李在兵、丘仕坤、陈钦硕、莫颂军、庞罗养、甘文锋、刘东干、何泓延、李忠连、姚超然、王新华、危锋、岑岚、吴勇、吴昌军、马永林、仇必鳌、王利、刘京文、潘海涛、龙杰、刘月卯、霍威、刘朝辉、郑芃、李杰、李勇、李琦、贾一墨、高建国、李西存、林伟、郁民华、胡惠丽(胡天一)、胡文辉、计怀友、牛家湘(葛原)、戴建波、樊子阳、张志军、王学峰、董芮铭、张宏伟、唐秀领、桂彬、王胜利(王冷石)、白立献、冯征明、高志民、顾翔、卢荻、史林国、叶文、池现平、胡晖、刘文超、刘灿辉、刘绍典、尚杰锋、孟会祥、孙立、许飞飞、闫永红(阎勇宏)、陈中武、罗鸣、何彩霞、李炜、李彬、李贵阳、李维敬、李胜利(金键)、宋高峰、张良、张学汉、张松波、吕向阳、李月贵、吴庆东、蔡兴洲、雷东升、张永昌、张彦峰、张殿林、栾金广、张圆满、万双全、王勇、王涛、向爱东、李重阳、樊利杰、吴永斌、黄少安、覃修毅、陈洪、石印文、刘小平、刘光远、蒋冰、陈勇武、李铁青、李鹤林、杨正良、张小平、易俊、郭晶、郭宏忠、夏碧波、崔放、龚晓秋、王毅、张巩岩、黄有为、黄彦平、曹端阳、于建平、王全、王之义、徐中林、戴国东、王卫军、卢浩堂、司东、成德刚、华续先、纪松、吕浦、江军、刘元堂、许达、朱友舟、陈宇、陈克年、陈海良、薛明泓、李文、李传伦、李敬伟、陆华、霍正斌、陆振永、吴国平、吴健华、辛道领、缪振宇、肖公文、杨德明、张可、张利、张一冰、张东明、张生春、张其凤、张宜顺、寇忠理、张锡庚、金艳平、庞伟龙、竺文斌、周善超、郑长安、郑沁(郑心)、查理达、胡新、姜忠明、姜海宽、赵成建、赵守义、顾冬成、黄志强、耿敏霞、秦健、黄伟农、钱玉清、蔡宁、唐志昂、袁宇、徐燕、诸葛丽娜、姚小平、王建民、王德敏、张华武、胡中良、傅晓辉、马丽春、邓云良、崔长武、五少佰、耿军、王伟、王之洞、王大军、武威、王云龙、王军轩、王登科、叶国俊、刘士业、刘宏卫、孙万军、孙德胜、阮群、高清、张宏伟、伯绍刚、李伟、张洪祥、冷恒宇、来常新、李琪、李鹏、苏德永、李凯训、范彦奎、刘伟、哈森高娃、耿泽峰、梁能伟、张树森、刘志骋、刘银安、杜宗礼、李洪义、潘志骞、释惟正、嵇小军、方建光、亓汉友、王凯、王飞虎、王吉臣、王同伟、王奇蒿、蒋乐志、王学杰、王道雨、石壑、田培彬、刘波、刘玉鼎、孙云层、孙希民、许好成、朱雷刚、陈建、陈希军、陈玉青(清)、李方振、李永科、鲁世杰、张雷、张洪波、张家祥、谭伟、房东辉、郝守波、荆希森、姚锋、葛振国、项继云、高冉、徐伟、徐子钧、刘慧龙、崔传富、隋守训、贾明选、孙绪山、韩启超、马先强、魏泮玮、张同君、赵汝君、乌峰、王书民、王雨生、王建魁(克伟)、王敏学(道卿)、赵社英、刘小原、许文林、李寅生、吕林健、张明智、王永坡、白浪涛、梁有林、纪龙(纪隆)、伍爱国、杜正满、陈龙、吴川淮、杨小琪、魏江、张铜峰、郑存才、贺立峰、赵会科、蔡佰虎、贾占强、唐永平、符浩、张连生、徐秋林、王曦、彭烨峰、李俊、严亚军、盛庆庆、王斌、王堂兵、徐博凯、鲜元林、唐卫东、杜洋、李国绪、杨燕刚、苟正明、郭昤、罗锐、周敬、赵安全、顾东风、杨晓刚、马国庆、马登云(马丁云)、方波、王坚、李在阳、王大禾、王北苏、华伟、廖忠飞、景华锋、刘小华、许坚、朱贵东、陈寿松、周红、吴加想、吴志仲、张永、章夏明、湖俊楷、张泳、金弋、金碎有、傅振羽、梁文斌、徐蔚、郑光泽、施华锋、钟剑宝(钟声)、夏军寅、钱国、卿三兵、李运熙、成联方、陈鸿翎、陈慧勇

隶书:共132名

  刘恒昌、汪国金、张德林、唐亮、徐敬生、冯印强、刘卫华、张广才、胡学龙、曹海波、马喜禄、卫玮、朱鹏飞、张勇、江逍、刘乃明、彭小鹏、陈熙荣、何志斌、吴荣东、张利平、张鸿、欧广勇、林望、徐良辉、曾鉴、杜为、王敬、王付利、王胜文、关建洲、郭阳、汲朝军、庞顺东、王子樵、王志立、王秋人、王铁刚、白莎、白贵峰、薛党军、宁亚林、申一勤、田震亚、刘奇、刘存铭、乔延坤、朱国勇、杜国库、杜思吾、陈晓宇、陈培站、潘清江、何晓东、李峰、李想、沈宗桂、张澍、张斌世、张燕凌、季平、岳剑平、郭亚琦、曹峰、曹红森、曹向春、谭振声、崔冠军、黄越祖、于远民、张凤娟、郜玉成、伍剑、李建人、贺子文、王立场、刘福声、吕昕、邓贵元(邓桂元)、毛群、王润松、尤婕、孙冲、许强、储逸、韩建明、裴元庆、翟立新、汪洋舟、周雪耕、洪林、高卫平、钱桂进、徐成上、常秦、江国兴、徐伟平、马海廷、王宏、戎亦彬、王春生、王杰昌、王德仲、刘磊、张秀岭、葛光蓬、张建军、钱栋廷、张志鸿、冯少鹏、成果、武文全、姬江波、韩少辉、张蕾、张建康、李小铮、马林、陈立新、陈怀照、何江流、周杰峰、郭彦飞、郝金宝、董士林、刘建新、荆戈(荆山翁)、王连富、刘志超、吴文胜、黄东光、薛承峰

楷书:共134名

  王锰、刘兴贵、孙勇、李继祥、刘俊京、吴正前、张维忠、周剑初、徐志存、袁波、张亮、蒲元辉、艾青、蓝杰聪、卢克锋、刘永顺、许贻群、林玉梅、安文丽、刘恩军、李亚平、张锋、姬小平、邓木水、方创熙、邝宁、石志军、刘胜、刘学柱、陈晓、蔡劼璟、陈立华、张育渠、张晓东、胡焯渠、常弘才、郭勇明、吴贤、谢安辉、王静轩、田原、曹如振、陈立欣、郭亚林、李一恒、靳晓慧、李玉江、张成强、胡惠丽、王宝庆、王振中、靳富有、宋波、宋白娟、张正杰、张明学、张国朝、周玉敏、贾伟、陶鸿、程志宏、唐毅、崔涛、赵文学、曲庆伟、郭建峰、金泽珊、罗惠义、刘卫东、孙宇明、汤普汉、程隽、刘新平、吴亿清(吴一清)、马有林、王洪义、刘今业、刘彦明、曲志刚、杨庆华、张伟城、崔永权、董庆林、宋旭安、彭景东、王岚、朱洪林、仲其玉、李啸、范永江、赵远雷、阚爱萍、郭向东、黄明、高作林、管峻、马于强、杨喜山、张玉峰、周继民、辛学州、马剑畅、王桥、王波、王永静、臧旺家、王泽勇、田文玲、吕鸿印、刘葆君、曲修诚、孙建军、许晓斌、李春峰、李新君、张国永、张瑞民、田永昭、吕伟涛、张之、傅如明(傅汝明)、郭达(光裕)、王伟、罗佑红、王智忠、张来有、郑顺和、赵桂中、叶城铭、张继民、林光明、林光进、周可人、徐江波

篆书:共84名

  许云瑞、张业建、李小成、黄景中、马福来、刘建国、齐泽山、陈志铭、杨帆、张永琦、荆立新、徐春光、田炜、邢宪铭、陈凯、林润深、李杰、李流平、李耀权、沈永泰、张敏、李茂江、刘琦、刘斌、刘晓霞、迟夫、贾徽、魏兵然、丁国朝、丁保国、马文涛、王凤岐、冯东志、史俊领、米刚、刘奇、刘伊明、刘建斌、刘畅之、刘珠利、孙国庆、李元强、李永根、李现军、李彦春、李渭东、张力、张伯煊、张学敏、高昂、郭永生、贾光、秦东文、常文艺、程兵、王林平、汪占革、高国庆、董洪涛、焦宝成、温刚、刘成、朱卫国、祝洪新、徐聪、王然可、孙新建、杨晋、杨百顺、武宝民、黄继革、关宁国、石力、邢涛、郑金锋、安明阳、孙香军、伍燕飞、朱明辉、何俊成、李砚、李卫宁、陆水根、楼英彪

篆刻:共73名

戴武、王立华、杨晓存、傅舟、戴文、张钧、黄金通(黄经通)、龙锦营、宁树恒、许子韩、许贤炎、吴智勇、梁晓庄、彭作飚、艾树池、吕铁元、孙宏伟、李国良、丁东辉、王晨、王兆卿、谷松章、周斌、顾建全、逯国平、曾广、刘银鹏、汤忠辉、芦海娇、周亮、曹文武、葛冰华、程迟生、文佐、王勇、刘命清、罗光磊、陈巧令、李文灵、吴自标、周俊海、赵明、鹿守章、陈旭、张鹏、张信凯、韩明、马国栋、王瑞、王正阳、刘佃坤、宋春青、杨秋平、郑志群、齐爱君、倪和军、田天义、刘树勋、张英群、董杨、韩春涛、蔺云鹤、杨永久、杨祖柏、张铭、胡健康、唐和臻、杨波、刘洪洋、王勋、包根满、尚天潇、胡俊峰


第九届全国书法篆刻作品展览评审委员会名单

主  任:张海
副主任:申万胜、朱关田、旭宇、吴善璋、何应辉、言恭达、陈永正、聂成文
秘书长:张旭光
副秘书长:白煦

一、楷书评审组
组  长:旭宇
副组长:孙伯翔
委  员:(按姓氏笔画为序)
于小山、李松、洪厚甜、洪铁军、康庄

二、行草书评审组
组 长:申万胜、聂成文、吴善璋
委 员:(按姓氏笔画为序)
王镛、王冬龄(请假)、李木教、伦杰贤、纪光明、陈振濂、张锡良、范硕、周永健、周俊杰、胡抗美、顾亚龙、徐利明、黄惇

三、隶书评审组
组  长:何应辉
副组长:华人德
委  员:(按姓氏笔画为序)
王宝贵、王朝瑞、张建会、崔廷瑶、鲍贤伦


四、篆书评审组
组  长:陈永正
副组长:丛文俊
委  员:王友谊、赵山亭、铸公、翟万益

五、篆刻评审组
组  长:言恭达
副组长:韩天衡(请假)
委  员:(按姓氏笔画为序)
王丹、刘一闻、李刚田、范正红、赵熊、熊伯齐

六、国展论坛论文评审组
组  长:朱关田
副组长:邱振中
委  员:(按姓氏笔画为序)
朱以撒、吴振锋、胡传海、曹宝麟、姚国瑾

   获奖、入展作者名单和数字如统计有误,发现后请及时与中国书法家协会展览部联系,以便及时更正。公示期结束以后以中国书法家协会网站公布的名单为准。


            中国书协展览部电话:010-66184696

 
   
 
 
全球安防网 IC报价网