全国第七届刻字艺术展获奖候选作者及入展名单
2008-8-12 12:12:10
 
 
    
全国第七届刻字艺术展获奖候选作者名单(30人)
 
河北省:
房世良 刘果鑫 张剑南

江苏省:
李志勤 洪  林 汪  凯 庞现军

河南省:
贾亚峰 李  玲

四川省:
钟显金

天津市:
彭英科

海南省:
谭 骏

浙江省:
陈拥军 吕燮强 罗 龙 陈其增

北京市:
刘景召

黑龙江省:
张日安 车  友 李文宝

广西:
崔学顺

辽宁省:
熊洁英

山东省:
李  霖 车学洪 陈希龙

吉林省:
刘洪宝

上海市:
窦维春

福建省:
郑建松 陈立忠 郭一苇


全国第七届刻字艺术展入展作者名单(421人)
 
浙江省:(28人)
章  明  连乐人 李多来 姜鸣岗 林亦挺 王仲平
钱盈智 陈苏民 张灵海 杨鸿圣 李黎明 郭梦生
张  伟 钱学文 方达兴 傅化坤 楼  强 李  鸣
黄伟达 倪朔野 陈  平 杨  怡 梅丽君 林李阳
张  球 李祖戏 陈菊明 欧阳世忠

湖南省:(1人)
莫 华

云南省:(6人)
杨跃乐 杨彩英 邵建国 王荣兴 张先廷 张  斌

广东省:(6人)
刘锡亮 侯明浩 崔志英 华同旭 王永刚 郑锦木

辽宁省:(20人)
何福山 孙启明 赵长林 王咸俊 张殿忠 李 冰
金道泳 姜克明 董佳铭 王成强 才 力 刘艳平
张华庆 沙仁义 王   喆 宋莹川 马兰奎 王春涛
张显东 李宴清

北京市:(16人)
袁亚明 柴  力 潘  光 吴正宝 李嘉元 宫春涛
姜雪娇 常秀林 马  力 刘玉民 孟凡俭 谢荣全
李  丁 韩铁城 王子熙 李羊民

河北省:(35人)
孟繁博 李洪斗 邢立法 曹延生 胡金耀 范国盈
王旭初 李泽成 刘铁敏 白振军 李  江 王 鹏
赵俊杰 陶殿甲 高根福 李峥嵘 赵立宾 庞顺东
杜月华 刘世涛 刘问英 刘云甲 李密林 刘瑞涛
夏士尊 张振沧 崔  佳 辛有芳 吕铁元 孔德州
李洪祥 薛择邻 杨树旺 李巧玥 狄  彬

广西:(1人)
陈 磊

新疆:(2人)
宋梅梅 周 强

山东省:(65人)
马  铭 范明宽 李延超 庄乾亮 娄华青 刘啸泉
王  斌 丁瑞平 徐江波 王秀泉 赵玉杰 王以臣
初钊殿 王建辉 李光文 慕全泽 王德仲 王  芳
李  君 邵泽文 杨立勋 赵玉宏 孙明宇 陈忠伟
张建辉 马东骅 马子和 王  斌 韩坤峰 李学山
周新典 门宗耀 刘元浩 宋占涛 于永平 陈庆昕
刘圣文 于向前 刘福海 郑成深 王景吾 罗占凤
李  剑 王延君 张文健 于江平 李金梅 李 然
原  博 孙启新 刘金峰 尹传明 曲兴强 侯颜丽
杨  帆 刘广泉 张鸿运 王孔瑞 戴  军 魏泮玮
丁敬斌 李书勤 翟亚磊 黄化良 葛汝清

甘肃省:(2人)
杨顺林 任继军

安徽省:(4人)
吕耀坤 陈 辉 张铁建 钱守宽

河南省:(34人)
信景涛 刘  伟 徐生力 沈国盛 汪  琦 娄本川
胡振琪 刘佛吾 张灿中 李争朝 张修贤 王文恺
赵泉有 郑保军 张存玉 李贵阳 张炳灿 赵兴华
王慧生 刘学斌 王子樵 孙合理 于长海 岳广军
孟钦峰 郑象征 华  强 王荣立 王军杰 毛继宏
冯云飞 王  晶 王  蓁 方元成

山西省:(11人)
张增瑞 张建民 王文彬 高 磊 李爱新 侯文丽
王安心 张云岗 梁 创 贾岩鸿 贾双平

福建省:(16人)
耕  夫 童金根 林知林 易曙峰 李诗斌 林绍挺
郑庆松 王毅霖 李金义 林继枞 游民戈 洪英士
郑登南 蔡森华 黄水运 邱超平
四川省:(1人)
戚海峰

宁夏:(2人)
杨  华 刘东霞

黑龙江省:(45人)
张奎增 杨  琳 王作超 卢  科 杨一平 李利军
王云波 满文斗 全香春 董华丽 曾长江 常树林
张云添 李  欧 左  娜 侯绪颖 郭恒江 康  平
刘艳玲 王  斌 刘笑尘 王靖东 武良山 顾云祥
陈  丹  李继欣 邹  权 刘   成 叶永艳  金日勋
程为民 张景山 阚泽煜 聂耕寰 蒋嘉丽 王一品
崔德祥 李  伟 邹文熙 丁兆祥 王官平 庄  姝
刘霖琳 韩双城 刘天安

吉林省:(4人)
姜辉成 刘  成 李连珠 范忠玉

江苏省:(68人)
杨兴慧 柳  达 刘兴华 凌志联 陈  伟 何  颖
杨德功 王从利 黄之金 慎志杰 张宏扬 杨  镇
邹小新 周锡民 潘小强 赵浦新 赵万和 范德平
张东生 任贵书 郑丽敏 王军生 黄  晖 赵  滨
章哲诚 江维平 陈信雄 尤靖希 谈俊荣 李绍春
巩玉东 王亚兴 张泽江 程大宁 张国强 王  渊
何  勇 曹云鹏 徐绍强 孙业华 蒋  鸿 李  军
庄国鸿 魏  敏 杭洪祥 蒋群英 程  伟 滕江华
张向东 陈锦来 何友国 范国元 李  卫 周殿鹏
范  青 陈  君 严克勤 吴月霖 蒋震宇 徐敏南
庄德良 万载元 何文祥 秦宝权 张培创 宣伟光
宣玉兴 韩  亮

湖北省:(2人)
何朝波 张雯博

上海市:(9人)
周丹生 江  鹏 张晓月 萧守棉 黄小路 周关根
施鹤平 朱  斌 何  潇

内蒙古:(8人)
赵亚铭 孙  健 刘宇飞 张惠欣 孙志文 李守鹤
张树昌 呼格吉勒图

江西省:(2人)
曹俊杰 张建杰

陕西省:(1人)
贺建军

天津市:(16人)
王炳建 唐云好 王守义 顾  淳 张广清 王云芝
邢纪庆 卢智剑 陈  捷 张同明 刘 斌 刘泽义
张鹤年 刘瑞林 朱  立 唐广杰

海南省:(14人)
雷家才 黄良椿 王盛贞 苏文殷 吴清健 李让金
徐君运 徐  刚 许  诺 王国秀谭长荣 吴  萍
高方荣 王安颖

重庆市:(2人)
黄小娟 朱  墨
 
说 明:
1、获奖候选作者及入展作者名单于2008年8月6日由公证人员全程公证,全体评委签字后于8月8日在中国书法家协会网站公布。
2、公示期为8月8日至18日。
3、获奖候选作者及入展作者名单中如出现重名作者或文字讹误,发现后请及时与中国书法家协会刻字委员会联系,以便及时更正。
4、如发现代书、代刻者,经核实后取消入展资格。
5、公示期结束后以中国书法家协会网站公布的名单为准。
举报电话:010-66184351 传真:010-66187466
 
(来源:中国书法家协会网)
 
   
 
 
全球安防网 IC报价网